Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Конкурсный отбор по программе «Старт»

2_Konkursnyy otbor po programme_Start_2020 goda.jpg

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» объявило о предоставлении грантов субъектам малого предпринимательства на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ в рамках реализации инновационных проектов.

Целью программы «Старт» является создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной денежной форме, выделяемой на проведение НИОКР, заявителям, отобранным по результатам конкурсного отбора.

В рамках программы «Старт» отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

-          цифровые технологии;

-          медицина и технологии здоровьесбережения;

-          новые материалы и химические технологии;

-          новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

-          биотехнологии;

-          ресурсосберегающая энергетика.

Программа «Старт» предусматривает последовательное выполнение проекта в три этапа:

– на первом этапе проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят оценить возможность создания на последующих стадиях реализации проекта продукта, востребованного на рынке;

– второй этап направлен на обеспечение проведения НИОКР результаты которых позволят перейти к первым продажам создаваемой инновационной продукции;

– третий этап направлен на завершение НИОКР и коммерциализацию инновационной продукции, созданной в результате НИОКР.

Заявки на участие в каждом этапе принимаются с 17 марта 2020 г. до 10:00 (МСК) 20 апреля 2020 г.

Оформление и подача заявок производится в сети интернет по адресу http://online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением электронных форм документов.

В случае технических проблем при заполнении заявок, просим обращаться в службу технической поддержки по телефону +7 (495) 231-19-06 доб. 196 в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, время московское, или e-mail: support@fasie.ru.

Все вложенные документы должны быть составлены на русском языке, хорошо читаемы, отсканированы в цвете и сохранены в формате PDF.

С полной информацией о программе «Старт» можно ознакомиться на сайте фонда содействия инновациям: http://fasie.ru/press/fund/start-2020-2/




Возврат к списку

Яндекс.Метрика